2 февраля 2015, 22:23

Соцсети отреагировали на возможность Медведчука вести переговоры вместо Кучмы - фотожаба

В соцсетях отреагировали на намерение Путина сделать Медведчука главным переговорщиком от Украины фотожабами

Соцсети отреагировали на возможность Медведчука вести переговоры вместо Кучмы - фотожаба

Пользователи соцсетей отреагировали на возможную смену переговорщика в составе контактной группы от Украины соответствующей фотожабой, на которой Медведчук изображен вместе с президентом России Владимиром Путиным за своим правым плечом.

Ранее "Диалог" сообщал, Олег Ляшко назвал цели Путина на ближайшее время. Одна из них смена главного переговорщика от Украины Леонида Кучму на своего кума Виктора Медведчука.

"Наш ответ Кремлю

С начала так называемого Минского переговорного процесса я обращал внимание Президента Порошенко и украинских граждан, что он служит только для временного международного прикрытия вооруженной агрессии России против Украины. А также для использования формального перемирия с целью перегруппировки и наращивания вооруженных сил России на востоке Украины для дальнейшего наступления.

Путин все время де-факто отказался выполнять свои обязательства Минского протокола от 05.09.2014 и Минского меморандума от 19.09.2014 о прекращении применения вооруженной силы и вывод с территории Украины незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников. Но умело создавал иллюзию с целью поддержки определенных, как оказалось бесполезных, надежд и ожиданий среди наших партнеров в Европе и руководства Украины о якобы возможного конструктивного диалога с Россией.

Нынешний открытый срыв переговоров в Минске - это очередной вызов международному сообществу, а также наращивание прессинга со стороны России и ее марионеток-террористов, имеет многоцелевой характер, в частности:

развязать себе руки для военного наступления и захвата новых территорий в Донецкой и Луганской областях с возможным последующим прорывом с востока в Крым;

послать воинственный сигнал и предупреждение Европе и США накануне представительной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 6-8 февраля 2014 г .;

ликвидировать многосторонний формат переговоров с женевского (Украина, Россия, США, ЕС), нормандского (Украина, Россия, Германия, Франция) или минского (Украина, Россия, ОБСЕ) и перейти на или «внутренне украинское» (киевская власть - «ополченцы »), или хотя бы российско-украинскую (о чем свидетельствует зарегистрирована на прошлой неделе инициатива« пятой колонны »Кремля в украинском парламенте - Оппозиционного блока);

изменить представителя Украины на переговорах в Минске (относительно проукраинского Леонида Кучму на кума Путина - Виктора Медведчука);

затормозить экономические реформы в Украине и толкнуть нашу страну к пропасти.

Ни Украина, ни Европа и США не должны поддаваться на этот откровенный шантаж со стороны Кремля.

Считаю, что украинское руководство должно наконец принять решение по организации эффективного противодействия российской агрессии и ликвидации ее последствий. В частности, о введении на территории Украины военного положения и перевода экономики Украины на военные рельсы (что кстати существенно способствовать ее восстановлению, как показывает опыт стран Запада времен второй мировой войны). Всесторонняя мобилизация нации на защиту Отечества - единственная победная стратегия!

Кроме того, следует настойчиво добиваться от цивилизованного демократического мира прекратить прятаться за иллюзиями относительно «диалога» с Путиным, прекратить играть в политику умиротворения агрессора и повторять как заклинание бессодержательные слова о мире. Надо консолидировать усилия на ускоренном формировании настоящей политики сдерживания агрессора, на его надлежащем наказании, в том числе через широкие экономические санкции, и предоставлении всесторонней помощи и поддержки Украины как форпоста цивилизации перед нашествием московской орды.

Таким должен быть общий единый месседж всей нашей власти как украинскому народу, так и нашим международным партнерам.

Тогда победа будет за нами! Слава Украине!", - написал Ляшко у себя в facebook.

Последние новости