2 февраля 2015, 21:19

СМИ: Лукашенко и Путин проведут встречу в Сочи

​Президент Беларуси Александр Лукашенко может встретиться с главой РФ Владимиром Путиным в Сочи.

СМИ: Лукашенко и Путин проведут встречу в Сочи

В данный момент Лукашенко находится в краткосрочном отпуске в Сочи и рассчитывает встретиться там с Путиным, сообщил телеканал "Беларусь 1".

По данным источника, Лукашенко в Сочи также ознакомится с планами развития спортивно-туристической белорусской базы и проведет ряд переговоров.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нужно быть "полным идиотом", чтобы претендовать на земли России.

"Нам чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать. Желательно, чтобы она осталась нашим детям, внукам.

Когда я говорил о смоленских, брянских, псковских землях, я говорил в это в ответ, когда говорили, что, мол, Путин придет и наши могилевские или другие земли возьмет. Это была риторическая шутка.

Посмотрите на Брянск, Смоленск, Псков – половина Беларуси. Посмотрите, сколько там проблем. Они нам надо?

Надо быть идиотом полным, чтобы претендовать на земли России. Надо успокоиться и понимать, что это была шутка. Если кто-то с ума сойдет, тот, кто будет, после меня, и решит претендовать, то господь ему в дорогу", - заявил Лукашенко во время общения с представителями СМИ.

Ранее белорусский лидер заявил, что заставит уважать Беларусь, которая не является частью "русского мира".

"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство.

Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться", - заявил Лукашенко во время общения с представителями СМИ.

Последние новости