24 мая 2014, 10:12

Петр Порошенко: с 26 мая добровольцы в украинской армии будут получать тысячу грн в день

Кандидат в президенты Украины олигарх Петр Порошенко рассказал, что с 26 мая добровольцы украинской армии будут получать по тысячи гривен в день.

«Я обещал рассказывать на каждой встрече, которая у меня будет, что мы обеспечим армию. Это будет первым приоритетом. Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь и здоровье будут застрахованы на один миллион гривен», - сказал Порошенко, добавив, что после такого предложения добровольцы сразу же появятся.

На вопрос, людей, когда же военные начнут получать такое огромные деньги, Порошенко ответил: «С 26 мая, запомните это, с 26 мая».

Отметим, что завтра, 25 мая, в Украине пройдут выборы президента Украины. Первоначально ЦИК зарегистрировал 23 кандидата в президенты, однако затем от участия в выборах отказались четыре кандидата: Наталья Королевская, Зорян Шкиряк, Олег Царёв и Петр Симоненко. Правда, ЦИК не успел снять Симоненко с выборов, мотивируя это окончание срока, когда кандидат может отказаться от участия в гонке. Таким образом, за пост главы украинского государства будут бороться 19 кандидатов.

Последние новости