2 февраля 2015, 15:20

Ангела Меркель: Германия не будет поставлять Украине оружие

Германия не собирается поставлять в Украину оружие.

Ангела Меркель: Германия не будет поставлять Украине оружие

Об том сообщила в понедельник федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Венгрию.

Меркель также подчеркнула, что, по ее мнению, на востоке Украины необходимо немедленно восстановить перемирие на основе минских договоренностей.

Как ранее передавал Диалог.ua, бывший командующий сухопутных войск Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что санкции не производят впечатления на Владимира Путина, поэтому надо помочь Украине вооружением.

"Конечно, танки надо передавать в хорошем состоянии с полным укомплектованием, чтобы они могли противостоять российским танкам", - цитируют его слова "Украинские новости".

Он добавил, что чем быстрее Украина получит "броню", тем быстрее пророссийские боевики и их руководители в Кремле захотят сесть за стол переговоров.

"Санкции не производят впечатления на Путина. Надо помочь Украине вооружением. Это важное условие завершения конфликта в Донбассе", - подчеркнул Скрипчак.

Польский генерал заметил, что Варшаве не стоит передавать оружие Киеву без согласия Евросоюза, иначе Кремль может начать агрессию против Польши. На вопрос, стоит ли польской армии прийти на помощь украинским коллегам, Скрипчак ответил, что сегодня Польша не сторона конфликта. Поэтому стоит мобилизовать войска и готовить их к возможной атаке со стороны России.

Последние новости