1 февраля 2015, 12:37

В ОБСЕ обвинили ДНР и ЛНР в неготовности обсуждать мир в Донбассе

Представители от самопровозглашенных ДНР и ЛНР не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске.

В ОБСЕ обвинили ДНР и ЛНР в неготовности обсуждать мир в Донбассе

Об этом говорится в заявлении ОБСЕ.

"К сожалению, подписанты этих документов от Донецка и Луганска не приняли участия во встрече, хотя им были направлены личные приглашения от контактной группы. Их представители, присутствовавшие на встрече, были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения", - говорится в заявлении.

"Контактная группа остается открытой для продолжения консультаций в любое время. - отмечается в документе. - В связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв, призываем всех участников ответственно подойти к выполнению Минских договоренностей".

Как ранее передавал Диалог.ua, в ЛНР заявили, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, заседание которой состоялось в субботу, 31 января, Минске, взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, заседание которой состоялось в субботу, 31 января, Минске, взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня.

Переговоры, сорванные в середине января украинской стороной, вновь оказались, по большому счету, безрезультатными, из-за нежелания Киева назначить своего официального и полномочного представителя, а также неготовности признать реальное положение дел в зоне конфликта.

Последние новости