1 февраля 2015, 10:23

Украинский экономист: Насильственная мобилизация приведет к распаду Украины, люди восстанут

Новые волны мобилизации лишь спровоцируют распад Украины, считает киевский экономист Олег Соскин.

Украинский экономист: Насильственная мобилизация приведет к распаду Украины, люди восстанут

Об этом он заявил, комментируя слова министра обороны Степана Полторака о том, что теперь для выезда мужчин призывного возраста за границу потребуется справка из военкомата.

"Полторак, как выглядит, не понимает о чем он говорит. 31 января он сделал заявление о том, что теперь каждый гражданин Украины призывного возраста не может выехать за границу без какой-то справки с военкомата.

Такая тотальная насильственная мобилизация приведет только к одному: области начнут отделятся. Люди просто восстанут.

Мы видим, что происходит в Дебальцево и Счастье, каждый день гибнут люди", - отметил Соскин.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Ивано-Франковской области повестки мобилизованным в Вооруженные Силы Украины будут вручать мобильные группы.

"Я запретил ходить по одному и вручать повестки. Создаются мобильные группы в количестве 3-5 человек. Решением председателя РГА выделяется транспорт. Группа включает в себя представителя власти, МВД, военкомата и непосредственно того сельского или поселкового председателя, к которому будут приезжать", - сообщил сегодня и.о. Ивано-Франковского областного военного комиссара Олег Мороз на совещании с представителями органов местного самоуправления и исполнительной власти области.

Последние новости