30 января 2015, 22:54

ДНР: в образовательную систему планируем ввести предмет политинформации

​Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют ввести в школах, колледжах и вузах ДНР уроки политинформации.

ДНР: в образовательную систему планируем ввести предмет политинформации

Об этом сообщает агентство "Газета.ru" со ссылкой на министра образования и науки Игоря Костенока. По словам министра, каждый урок разделят на три блока: в первом будет рассказываться о социальных достижениях, во втором — об экономических, а в третьем — о ситуации на фронтах.

"Готовиться эта информация будет централизованно, в министерстве, а потом мы будем рассылать материалы по электронной почте в гороно, районо республики и далее во все учебные заведения. То есть никакой самодеятельности не будет, никаких разночтений", — отметил Костенок.

Отметим, как ранее сообщалось, подконтрольным ДНР школам не хватает учебников. Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент "Российского Диалога". По данным министра, для организации нормального учебного процесса необходимо 2 миллиона 230 тысяч учебников. Россия в качестве гуманитарной помощи прислала только 0,2% от необходимого объема.

"Первую половину года дети учились по украинским учебникам. Сейчас этот вопрос решается", - сказал Костенок.

Последние новости