30 января 2015, 10:58

В ДНР вводят пятибалльную систему оценивания и урок политинформации

​С понедельника, 2 февраля, в школах ДНР будет введена пятибалльная система оценивания знаний и урок политинформации.

В ДНР вводят пятибалльную систему оценивания и урок политинформации

Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

По его словам, на уроке политинформации школьники будут учиться анализировать ситуацию в экономике и военные действия.

Костенок отметил, что проблемными по-прежнему остаются Куйбышевский, Киевский и Кировский районы Донецка, где в зданиях школ нет отопления и света. Планируется, что ученики временно будут обучаться в других образовательных заведениях.

Ранее школьники учились по принятой в Украине 12-балльной системе оценивания.

Напомним, в Донецке с 29 января обстреляны девять дошкольных учреждений и 13 школ. Начиная с 17-18 января в Донбассе 363 объекта учебных заведений подверглись обстрелам.

Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

Так, по его данным, в Донецке с 29 января обстреляны девять дошкольных учреждений и 13 школ. Во многих до сих пор нет воды и отопления. В Горловке подверглись обстрелу многие сады и школы. Повреждено остекление, на территории заведений много неразорвавшихся снарядов. В Ясиноватой тяжелой артиллерией повреждено здание колледжа.

Костенок уверил, что силы ДНР занимаются восстановлением учебных заведений. Он отметил, что школы обстреливают, скорее всего, «для социального взрыва и недовольства. Считаю, что это - проявление слабости, а не силы».

Последние новости