23 мая 2014, 15:46

Подробности переговоров Александра Турчинова с МИД Эстонии

Сегодня, 23 мая, состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины, и. о. Президента Украины Александра Турчинова с Министром иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паэтом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы наращивания двустороннего сотрудничества между странами, текущую ситуацию в Украине и предстоящие президентские выборы в Украине. 

Также в ходе разговора стороны обсудили перспективы европейского пути Украины и вопрос либерализации визового режима для украинцев. 

"Для нас чрезвычайно важен ваш опыт как страны, которая прошла путь от постсоветской к европейской стране", - отметил Турчинов. 

В этом контексте Паэт выразил убеждение, что основная часть соглашения об ассоциации с Европейским Союзом "после президентских выборов будет быстро подписана". 

"Тогда заработают проекты и программы, касающиеся многосторонних реформ в Украине", - сказал он. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, сегодня, в 18:00 по киевскому времени Турчинов проведет встречу с делегацией наблюдателей за досрочными выборами Президента Украины Национального демократического института во главе с экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 23 мая

Последние новости