30 января 2015, 19:20

В пресс-центре АТО отчитались за сегодняшние результаты боев

​По предварительным данным, 30 января боевики потеряли 30 убитыми и 69 ранеными, 11 боевых бронированных машин и один танк.

В пресс-центре АТО отчитались за сегодняшние результаты боев

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В ходе ожесточенных боев силы АТО наносят мощные удары террористам. По предварительным данным, 30 января боевики потеряли 30 убитыми и 69 ранеными, 11 боевых бронированных машин и один танк", - говорится в сообщении.

Напомним, в пресс-службе Минобороны сообщили, что украинские военные уничтожили несколько единиц танковой техники противника.

"В результате слаженных и профессиональных действий украинских военнослужащих в районе блокпоста вблизи населенного пункта Фащевка Луганской области отбили две атаки террористических групп противника. Бойцы уничтожили несколько танков, а члены одного из экипажей танка противника, взятые в плен, дают показания", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, Кабмин в среду принял решение о том, что за уничтожение автомобиля боевиков вознаграждение составляет - 12 тыс. грн.; танка - 48 тыс. грн.; реактивной системы залпового огня - 60 тыс. грн.; боевого самолета - 121 тыс. грн.

В то же время 1000 гривен украинские военные будут получать за каждые сутки непосредственного участия в боевых действиях.

"Деньги в бюджете заложены и на выплату 1000 грн за непосредственное участие в боевых действиях, и на то, что мы можем выплачивать в случае уничтожения техники противника", - заверил Галушко в эфире 5 канала в четверг вечером.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости