23 мая 2014, 15:00

​Спасавшая раненых «скорая помощь» в Волновахе попала под обстрел

Карета «скорой помощи» была обстреляна из вертолета. Осколок попал непосредственно в машину.

Об этом сегодня, 23 мая, сообщил заместитель начальника Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник.

По словам чиновника, в последнее время медики не всегда могут оказать необходимую помощь раненым во время антитеррористической операции. Обстрел «скорой» ему кажется «диким», ведь кареты снабжены специальными опознавательными знаками и во всем мире принято не препятствовать деятельности медиков. Тем более, что вчерашний расстрел произошел в светлое время суток.

Колесник также сообщил, что из 32 раненых в боях под Волновахой в больницах остаются 9 человек.

«Остальные эвакуированы за пределы области», - пояснил чиновник, отметив, что данных пострадавших не вывезли из-за опасений медиков за их здоровье.

Он также намекнул, что работать сегодня под Карловкой врачам также было сложно.

Напомним, вчера, 22 мая, в утреннем бою под Волновахой погибли 16 человек, еще 32 ранены.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночью в городе Волноваха началось противостояние между украинскими силовиками и ополченцами ДНР. По словам ополченцев, с их стороны 25 человек раненых.

- Военная техника ночью шла из города Горловки и отправилась на Волноваху, где ночью шли серьезные боевые действия. По нашим сведениям, ранено 25 человек, - сообщили представители штаба народного ополчения Донбасса.

Последние новости