29 января 2015, 16:06

В Харькове при получении взятки задержан военком, - Аваков

Военный комиссар Октябрьского районного военного комиссариата Харькова, полковник Романенко Алексей брал деньги за освобождение от мобилизации.

В Харькове при получении взятки задержан военком, - Аваков

Об этом сообщает министр МВД Арсен Аваков.

"В своем рабочем кабинете задержан военный комиссар Октябрьского районного военного комиссариата полковник Романенко Алексей Александрович.

Тянется за очередной парой тысяч.. Сегодня - задержан. На протяжении 2014-2015 годов это зафиксированный уже далеко не первый эпизод в карьере взяточника. Он ничем не гнушался и брал от 400 до 5000 гривен за освобождение от мобилизации путем фальсификации документов медкомиссии. Надеюсь сядет надолго..", - сообщил глава ведомства.

По его словам, силовики имеют "жесткую фиксацию и доказательства по ряду эпизодов". 

Напомним, Генштаб сообщил, что 46 тыс. украинцев уже мобилизованы и отправлены на учения. Начальник Генштаба Виктор Муженко уточнил, что мобилизованы и отправлены на учения уже 46 тысяч человек.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"На сегодняшний день, 46 тыс. уже прошли медицинские комиссии и осуществляются плановые мероприятия по их призыву и направления в учебные центры. Особенностью четвертой волны мобилизации, является то, что мы всех военнослужащих, которые призываются отправляем не сразу в подразделения, а в учебные центры и только после подготовки в течение 40-45 суток они прибудут в свои подразделения для выполнения задач", - отметил Муженко.

Как сообщал ранее Dialog.ua, очередная волна мобилизации в Украине проходит по плану.

Последние новости