29 января 2015, 15:20

Американский историк: Между США и РФ пропасть, ситуация продолжает ухудшаться

Теперешний период в отношениях между Россией и США уже нельзя охарактеризовать словами "черная полоса".

Американский историк: Между США и РФ пропасть, ситуация продолжает ухудшаться

В этом уверен американский историк Стивен Коэн. Он добавил, что между этими странами пропасть.

С точки зрения Коэна, "неразумная политика США" привела к одному из худших международных кризисов современности, причем ситуация продолжает ухудшаться. Историк считает, что США должны изменить курс по отношению к России. "Это не капитуляция, это здравый смысл", — считает он.

Коэн отмечает, что США продолжат давить на Россию "изо всех сил", в первую очередь посредством экономических санкций. В то время как Вашингтон до сих пор придерживается жесткого курса по отношению к РФ, в Европе нет единого мнения по этому вопросу, подчеркивает он. По подсчетам эксперта, против антироссийских санкций выступает примерно половина стран Европы.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Кремле считают, что все происходящее в Украине - результат действий "закоокеанский партнеров", которые стремятся расширить свое влияние.

Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов считает, что в текущей политической ситуации Украину используют как таран, пытаясь рассорить Россию и ЕС, при этом США пытаются таким образом "построить" Евросоюз.

"Становится все более очевидным, что наши, как сейчас принято говорить, западные партнеры, прежде всего заокеанские, рассматривают Украину, по-моему, просто как инструмент, "таран" для решения своих внешнеполитических задач. Одна из них - это рассорить Евросоюз и Россию", - заявил представитель Кремля.

Последние новости