29 января 2015, 12:03

ДНР: задержана диверсионная группа россиян, обстреливавшая Донецк из миномета

В ДНР заявили, что задержаны три гражданина России, которые обстреливали Донецк из миномета, передвигаясь на машине.

ДНР: задержана диверсионная группа россиян, обстреливавшая Донецк из миномета

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ - 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", - говорится в сообщении, опубликованном в паблике ДНР в социальной сети.

Ранее "Диалог" сообщал, что в МВД Украины подтвердили факт задержания ДНРовцами диверсантов из России, устроивших обстрел троллейбуса в микрорайоне Боссе.

"Неделю назад Донецк был потрясен жестоким минометным обстрелом. Троллейбусной остановки на микрорайоне Боссе.

Погибло 13 мирных жителей.

Я в тот же день опубликовал расследование в котором документально показал, что этот отдаленный от аэропорта район никак не могли обстрелять украинские военные.

Я также предположил, что это может быть ассиметричный ответ российских спецслужб на обстрел автобуса в Волновахе, вызывавшего впервые после крушения "Боинга" столь жесткую реакцию мирового сообщества.

Если можно было взрывать дома в Москве ради достижения своих политических целей, то посему не заслать диверсантов ГРУ обстрелять жилые кварталы Донецка из микроавтобуса с установленным внутри 82 мм минометом ? А потом представить дело так, что это сделала украинская сторона.

Однако сколько веревочке не виться, всё равно конец будет.

И вот вчера ДНР задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка.

Внимание - все трое - граждане и жители России!

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении.

Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается.

Последние новости