29 января 2015, 11:00

Геращенко: ДНР действительно задержала группу диверсантов из России, устроивших обстрел троллейбуса в Донецке

В МВД Украины подтвердили факт задержания ДНРовцами диверсантов из России, устроивших обстрел троллейбуса в микрорайоне Боссе.

Геращенко: ДНР действительно задержала группу диверсантов из России, устроивших обстрел троллейбуса в Донецке

"Неделю назад Донецк был потрясен жестоким минометным обстрелом. Троллейбусной остановки на микрорайоне Боссе.

Погибло 13 мирных жителей.

Я в тот же день опубликовал расследование в котором документально показал, что этот отдаленный от аэропорта район никак не могли обстрелять украинские военные.

Я также предположил, что это может быть ассиметричный ответ российских спецслужб на обстрел автобуса в Волновахе, вызывавшего впервые после крушения "Боинга" столь жесткую реакцию мирового сообщества.

Если можно было взрывать дома в Москве ради достижения своих политических целей, то посему не заслать диверсантов ГРУ обстрелять жилые кварталы Донецка из микроавтобуса с установленным внутри 82 мм минометом ? А потом представить дело так, что это сделала украинская сторона.

Однако сколько веревочке не виться, всё равно конец будет.

И вот вчера ДНР задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка.

Внимание - все трое - граждане и жители России!

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении.

Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается.

Да действительно трое граждан России устроили теракт в Донецке.

Теперь самой ДНР, нужно выяснить кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию.

Если конечно следователи и пыточники ДНР успеют это выяснить до команды кураторов из Москвы - отпустить задержанных, которые скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для распаривание ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка.

Надеюсь что кто то из следователей ДНР обладающих повышенным чувством справедливости, успеет выложить видеозапись допроса этих троих ГРУшников в интернет", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что ночь в Донецке прошла напряженно, под массированным артобстрелом оказались Куйбышевский и Петровский районы города.

Как сообщается на сайте донецкой горадминистрации, в результате попадания снаряда повреждены и разрушены дома, хозяйственные постройки и коммуникации города:

- Куйбышевский район: ул. Зоологическая – частный дом; ул. Градостроителей – 2 многоэтажных дома; ул. Рахманинова – частный дом; ул. Краснокутская – 2 частных дома; ул. Бакинских Комиссаров – 2 двухэтажных жилых дома; ул. Тимура – частный дом; ул. 60 лет СССР- повреждена линия электропередач; ул. Арсенова – многоэтажный дом; ул. Стандартная – 2 частных дома; ул. Вахрушева – частный дом; ул. Спартака – частный дом; ул. Электронная – пробита теплотрасса;

- Петровский район: ул. Байкальская – частный дом; ул. Бокия – частный дом; ул. Карнавальная – частный дом;

- Киевский район: ул. Орбиты – разрушен гараж;

- Кировский район: ул. Керамическая – повреждена линия электропередач.

Вследствие ведения боевых действий погибли 3 мирных жителя, ранены – 10.

По состоянию на 08:30 29 января периодически слышна работа тяжелой артиллерии.

Последние новости