23 мая 2014, 10:46

Трасса из Донецка на Днепропетровск перекрыта

Донецкая трасса на Днепропетровск, в связи с событиями в Карловке, перекрыта.

Как сообщают Диалог.ua очевидцы, блокпост на Песках на выезде из Донецка пустует, однако бетонные блоки и мешки по-прежнему лежат на своих местах. С участка начиная от Карловкаи и далее трасса на Днепропетровск перекрыта.

Напомним, в сегодняшних боях под Карловкой ранена половина личного состава батальона "Донбасс". Военные просят подмогу. Многие пострадавшие военные потеряли много крови. У оставшихся в окружении силовиков заканчиваются патроны. Связаться с ними невозможно.

Командир батальона «Донбасс» Семен Семченко сообщает, что большинству военных удалось прорваться из оцепления ополченцев.

«Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем, - пишет он в своем Facebook. - Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены». В свою очередь, ополченцы пока не сообщают о потерях со своей стороны.

Последние новости