29 января 2015, 09:47

Боевики украли со складов в Луганске спиртное на 11 млн гривен - Москаль

Вооруженные люди загрузили бутылки со спиртным в грузовики и вывезли в неизвестном направлении.

Боевики украли со складов в Луганске спиртное на 11 млн гривен - Москаль

Боевики в Луганске украли со складов спиртное на сумму более 11 млн гривен. 

Об этом 29 января сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль. 

"У одной из крупнейших дистрибьюторских компаний алкоголя Украины, которая имеет филиал в Луганске, отобрали всю продукцию, которая оставалась на складах еще с прошлого года. Вооруженные автоматами люди загрузили бутылки со спиртным в грузовики и вывезли в неизвестном направлении. Убытки - более 11 млн 189 тыс. гривен. Руководство компании обратилось с соответствующим заявлением в милицию на контролируемой Украины территории райотдел УМВД, однако понятно, что вернуть "реквизированное" вряд ли возможно", - сказал Москаль. 

Как сообщал Dialog.ua, в Артемовске при попытке сбыть гранату на рынке задержаны мужчина и женщина. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

В поле зрения сотрудников Артемовского горотдела милиции попала пара местных жителей, которая пыталась продать на центральном рынке города гранату РГД-5. Опасный "товар" изъят.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Как рассказала начальник следственного отдела Артемовского ГО Елена Кожанова, на территории Артемовского центрального рынка сотрудниками милиции был выявлен факт сбыта гранаты РГД-5. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Последние новости