28 января 2015, 21:06

СМИ: киевский активист утверждает, что его избил мэр Кличко

Активист организации "Народный приговор" Руслан Савочка утверждает, что глава Киевской горадминистрации во время митинга на Крещатике ударил его.

СМИ: киевский активист утверждает, что его избил мэр Кличко

Инцидент, по словам пострадавшего, произошел 28 января, в ходе акций протеста под киевской мэрией.

Савочка передал редакции Корреспондент.net оригинал заключения судебной экспертизы, датированный 28 января. Там говорится, что мужчина действительно получил легкое телесное повреждение в виде ссадины на верхней губе.

Сам же пострадавший настаивает, что именно Кличко нанес ему "удар ладонью в голову" и рукавом повредил губу.

Другие активисты, опрошенные Корреспондент.net, также говорят о потасовке между мэром и митингующими. Видео или фото по инциденту пока отсутствуют.

Организация "Народный приговор", по словам ее представителей, уже готовит судебный иск против градоначальника.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 28 января днем протестующие с криками "Ганьба" требовали у стен киевского горсовета, чтобы Кличко вышел к ним.

Мужчины в белых балаклавах перегородили Крещатик шинами, требуя, чтобы к ним вышел мэр Киева Виталия Кличко, передает 28 января УНН.

Мэр столицы все же вышел к протестующим, которые кричали ему "Ганьба". В свою очередь Кличко пытался сорвать силой балаклаву с головы одного из протестующих.

Сейчас движение автомобилей по улице Крещатик восстановлено в обе стороны.

Отметим, участники акции не охотно объясняют свое присутствие под стенами мэрии, многие отказываются объяснять цель этой акции. Все те, которые идут на контакт - в основном старшие женщины жалуются на низкие пенсии, высокие тарифы на коммунальные услуги, подорожание проезда в транспорте.

Последние новости