22 мая 2014, 21:59

Турчинов: Украинские военные ценой собственных жизней не дали расползтись террористической угрозе

И.о. президента Украины Александр Турчинов выразил соболезнования семьям украинских военных, которые погибли в ходе АТО на Востоке страны.

"Сегодня, сужая территорию террористической опасности, украинские военные защитили мирные города, куда пытались ворваться преступники. Но защитили ценой собственной жизни", - сказал Турчинов, которого цитирует пресс-служба Верховной Рады. Также он отметил, что военные не дали "расползтись террористической угрозе и захватить свободные от сепаратистов города и поселки Донбасса".

"Я выражаю искренние соболезнования семьям тех патриотов, которые отдали свои жизни за то, чтобы Украина оставалась свободной и единой. Вечная память героям", - добавил Турчинов, 

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночью в городе Волноваха началось противостояние между украинскими силовиками и ополченцами ДНР. По словам ополченцев, с их стороны 25 человек раненых.

Напомним, по сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, вчера в 22:00 пограничный наряд от отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружил три КамАЗа в сопровождении "Нивы", въехавшие в Украину со стороны Российской Федерации.

"На требование пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы в воздух, водители не отреагировали и пытались прорваться на территорию Украины. И только после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию", - комментируют в Погрнаслужбе.

Вечером 22 мая появилась информация, что в результате боев под Волновахой со стороны украинской армии погибли 16 человек. Кроме того, в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшних столкновений. Они пребывают в состоянии разной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Последние новости