27 января 2015, 11:56

В Счастье снаряд попал в жилой дом. Ранены три человека

В Счастье из-за непрекращающихся обстрелов ремонтникам не удалось восстановить центральное теплоснабжение. Обстрелы города со стороны Веселой Горы продолжились.

В Счастье снаряд попал в жилой дом. Ранены три человека

Повреждены четыре дома на ул. Энергетиков и Гагарина. На ул. Республиканской результате попадания снаряда в жилой дом ранены три человека, в том числе 7-летний ребенок, сообщается на сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Теплоэлектростанция в отсутствии повреждений, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где взрывчатыми волнами оборванные провода) есть. Работы по подаче центрального тепла продолжаются.

В течение ночи обстреливали также районный центр Попасная. Несколько снарядов залетели в жилой сектор. Разрушений нет, однако на домах выбиты окна и двери, разбитый газопровод низкого давления. На нескольких улицах города нет света и газа. Сейчас в Попасной тихо, ремонтные бригады пытаются восстановить системы жизнеобеспечения.

«В Попаснянском районе под огонь террористов попали также Светличное (Нижнянська поселковый совет), Горное и Золотое, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Стреляли со стороны Кировска, оккупированного казаками так называемого Всевеликого войска донского. В Светличном есть прямые попадания снарядов «Градов» в многоквартирные дома. Один из снарядов разрушил двухквартирный дом. Никто не пострадал, так как хозяева уехали. Поврежденные еще несколько двухэтажек, раненых и погибших нет. Ни электричества, ни центральной воды в Светличному нет. В Горном снарядом поврежден жилой дом (обошлось без раненых и погибших), а в соседнем Золотом результате обстрелов нет света».

Отметим, в Станице Луганской боевики пытались форсировать Северский Донец.В ночь на вторник, 27 января, практически не прекращались обстрелы из артиллерии и «Градов» Станицы Луганской и близлежащих сел.

Об этом сообщает сайт председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Самыми «горячими» точками было у село Валуйское и микрорайоны райцентра Кондрашовка, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Здесь повреждены более десяти жилых домов. По предварительной информации, никто из мирных жителей не погиб (большинство домов пустые, хозяева уехали в безопасные места), однако в центральной части станицы осколочные ранения получила 74-летняя женщина. Вчера под вечер вблизи райцентра боевики попытались привести понтонные мосты через Северский Донец и переправиться на контролируемый Украины берег, однако отступили под огнем наших силовиков».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости