26 января 2015, 23:42

Жители Докучаевска: В городе нет света, воды и отопления, женщины с детьми сидят в подвалах и рыдают

В понедельник вечером Докучаевск подвергается серьезным обстрелам.

Жители Докучаевска: В городе нет света, воды и отопления, женщины с детьми сидят в подвалах и рыдают

Об этом сообщают жители города в соцсетях.

"Обстрелы Докучаевска не прекращаются, много разрушений, только что разбили Старобешевскую подстанцию - весь город без света. Разбили Новотроицкую насосную, теперь микрорайон без воды и соответственно без отопления. Много жертв. Женщины с детьми сидят в подвалах и рыдают", - говорится в сообщении местных жителей.

Как передавал Dialog.ua ранее, украинская артиллерия уничтожила базу военной техники ДНР в Докучаевске

Об этом сообщает боец батальона "Киев-2" Игорь Савчук у себя в Facebook.

"АТП на которой базировалась техника сепаратистов (танки, САУ, "Грады") и личный состав, уничтожена нашей артилерией", - написал Савчук в Facebook.

Воин сообщает, что взорвался боекомплект и было слышно около 100 взрывов в минуту.

"Уцелевшие несколько танков с потушенными фарами разделившись сваливают в сторону Еленовки! Слава украинской артилерии!", - пишет Савчук.

Вместе с тем, после отведения уцелевшей техники террористы открыли огонь по самому Докучаевску, в частности по жилым домам города.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости