22 мая 2014, 14:46

"ПриватБанк" сообщил о краже 15 инкассаторских машин силами ДНР и ЛНР

За последние две недели в Донецкой и Луганской областях силами ДРН и ЛНР было похищено 15 инкассаторских автомобилей "ПриватБанка".

Об этом рассказал руководитель службы безопасности "ПриватБанка" Станислав Крижановский.

По его словам, бронированные автомобили инкассаторов были похищены как с охраняемых стоянок банка, так и в результате вооруженных нападений на экипажи машин во время движения по территории региона.

"Сегодня в регионе не работает ни один фирменный инкассаторский автомобиль банка, практически весь парк наших машин был похищен боевиками. Не исключено, что сегодня эти автомобили используются боевиками террористических организаций для вооруженных нападений на украинских военных и мирных граждан на Донетчине и Луганщине", - цитирует Крижановского пресс-служба банка.

Как ранее сообщал Диалог.ua, 14 мая, в Одессе была предпринята попытка уничтожить очередное отделение "ПриватБанка". В результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадал банкомат и входные двери отделения.

Работники банка утверждают, что для поджога были применены не обычные бутылки с зажигательной смесью, а взрывное устройство, начиненное гайками. После взрыва, по словам сотрудников, этими гайками был усеян вход и даже само помещение.

Облуправление ГСЧС смогло подтвердить пока только факт пожара площадью 3 кв м, который был ликвидирован до прибытия спасателей. Жертв среди людей нет. 

В конце марта два отделения "ПриватБанка" подверглись нападению в Харькове. В начале мая в ходе военных столкновений в Мариуполе было полностью сожжено здание одного из отделений данного финучреждения. После этого "ПриватБанк" приостановил работу отделений, банкоматов и терминалов в Донецкой и Луганской областях. Однако вскоре обслуживание клиентов в отделениях в Донецке и ряде городов области, которые не пострадали от актов вандализма, было возобновлено.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 22 мая

Последние новости