25 января 2015, 21:54

Харьковская ОГА: в Харькове вводятся дополнительные меры безопасности

В Харькове дополнительно планируют охранять массовые скопления людей, в частности, сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры.

Харьковская ОГА: в Харькове вводятся дополнительные меры безопасности

Как сообщает пресс-служба ХОГА, соответствующие меры были определены 25 января в ходе совещания оперативного штаба под руководством главы Харьковской облгосадминистрации.

"Решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах", - отмечается в сообщени ХОГА.

Силами подразделений МВД и охранных структур Южной железной дороги взяты под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты.

"Продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая обл.). В Харькове и райцентрах области осуществляются мероприятия по усиленному патрулированию и охране общественного порядка", - отметили в штабе.

При этом глава ОГА заверил, что ситуация в регионе стабильная.

Также принято решение провести выездное заседание в г. Волчанск по вопросам повышения обороноспособности области. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, взрыв, который произошел ночью в Харькове, не имеет никакого отношения к теракту."Сообщение о возгорании помещения поступило в Коминтерновский райотдел милиции в 3:30. Правоохранители выяснили, что возгорание произошло в столярном цехе вблизи ж/д станции по улице Нехаенко. Пламенем было охвачено около 200 кв.м. Во время пожара взорвался газовый баллон, который находился внутри цеха", - говорится в сообщении МВД.

В результате происшествия никто не пострадал. По информации правоохранителей, причины пожара устанавливаются.

Напомним, взрыв произошел около трех часов ночи.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Как пишет IT-сектор, взрыв произошел в районе Балашовка. Вслед за ним начался пожар.

Последние новости