25 января 2015, 09:40

Сегодня в Украине объявлен день траура

Указ об этом появился на сайте президента Украину в воскресенье утром

Сегодня в Украине объявлен день траура

"В связи с трагической гибелью мирных жителей города Мариуполя 24 января 2015 в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, с целью чествования памяти погибших постановляю:

Объявить в Украине 25 января 2015 днем траура.

В день траура на всей территории Украины:

почтить память погибших в 12:00 минутой молчания;

приспустить Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций;

отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", - говорится в тексте указа.

Ранее "Диалог" сообщал, что Министерство иностранных дел Латвии призывает созвать внеочередное заседание Совета министров иностранных дел в связи с эскалацией насилия в Украине.

Об этом говорится в заявлении МИД Латвии.

"Мирные инициативы", предложенные Россией, а также ее участие в многосторонних переговорах были, возможно, только прикрытием для реальных действий. Те, кто поддерживает агрессию, должны знать, что международное сообщество будет действовать решительно и твердо", – заверили во внешнеполитическом ведомстве Украины.

В связи с трагическими событиями в Мариуполе, Латвия призвала "срочно созвать внеочередное заседание Совета министров иностранных дел ЕС".

Последние новости