25 января 2015, 09:33

Билецкий: ситуация на фронте критическая, политики и генералы свою войну проиграли

Комбат "Азова" Андрей Билецкий заявил, что "Россия не успокоилась", а "Запад не помог".

Билецкий: ситуация на фронте критическая, политики и генералы свою войну проиграли

"Ситуация на фронте критическая. Я не хочу уподобляться десяткам и сотнями глашатаев и тыловых героев которые успокаивают Нацию. Убаюкивают своими «героизмами», «стабилизациями» фронта, тысячами якобы уничтоженных врагов и их сожжённых танков. Пробуждение может быть очень болезненным.

Мы должны смело и прямо смотреть правде в глаза. Против нас мощный и подлый враг. Долго готовившийся к этой агрессии. Должны сказать себе, что мы стыдливо называли врага – другом и стратегическим партнером. Что мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию. И даже имея четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления собственной обороны. Что всё это время мы надеялись на абстрактное «может быть»: может Россия успокоится если мы забудем про Крым; может Запад нам поможет и т.д.
Россия не успокоилась, а Запад не помог.
Пришла пора принять важнейшее для себя, как для народа, решение: жить или умирать.
Если умирать, то тут все легко и понятно.
Если жить, то это значит бороться. Жестоко, болезненно, долго, с полной самоотдачей.
Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли.
Эта война – война вооружённого народа.
Здесь, на фронте, достаточно оружия и решимости. Нам нужны мужчины, воины, добровольцы. Нужен каждый, для кого Украина и её свобода реальные вещи за которые стоит умирать.
Приходите. Фронтовое братство говорит вам: Добро Пожаловать!
Слава Україні!", - заявил он в своем обращении к народу в воскресенье утром.

Ранее "Диалог" сообщал, что Министерство иностранных дел Латвии призывает созвать внеочередное заседание Совета министров иностранных дел в связи с эскалацией насилия в Украине.

Об этом говорится в заявлении МИД Латвии.

"Мирные инициативы", предложенные Россией, а также ее участие в многосторонних переговорах были, возможно, только прикрытием для реальных действий. Те, кто поддерживает агрессию, должны знать, что международное сообщество будет действовать решительно и твердо", – заверили во внешнеполитическом ведомстве Украины.

В связи с трагическими событиями в Мариуполе, Латвия призвала "срочно созвать внеочередное заседание Совета министров иностранных дел ЕС".

Последние новости