23 января 2015, 21:11

Россия запретила "Правый сектор", УПА, "Тризуб" и УНА-УНСО

В России решили запретить ряд украинских националистических организаций.

Россия запретила "Правый сектор", УПА, "Тризуб" и УНА-УНСО

В их число вошли "Правый сектор", УНА-УНСО и УПА. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает "Российский Диалог".

"В перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея -Украинская народная самооборона" (УНА - УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), Украинская организация "Тризуб им. Степана Бандеры", "Братство", - сообщили в Минюсте.

В ведомстве пояснили, что основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года. 

Ранее "Диалог" сообщал, что представители "ДНР" выложили в сеть видео обстрела украинских позиций в Донецке из боевой машины 2Б26 РСЗО "Град" на шасси КамАЗ-5350 6*6. Обстрел ведется из гражданских застроек. Такая модель находится на вооружении только в России.

Сообщается также, что на военном параде 9 мая 2012 года в Ростове-на-Дону были впервые продемонстрированы находящиеся в частях Южного военного округа новые боевые машины 2Б26 122-мм 40-ствольной реактивной системы залпового огня "Град" на доработанном шасси автомобиля "КамАЗ-5350".

Последние новости