22 января 2015, 12:19

Москаль: за сутки Луганскую область обстреляли 44 раза

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что за ночь Луганскую область обстреляли 44 раза.

Москаль: за сутки Луганскую область обстреляли 44 раза

"На автодороге Бахмутка продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, «Градов» и минометов. Больше всего страдают села, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка. В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром село «накрыли» из артиллерии и «Градов». Поврежден газопровод, поваленные электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села возле школы возникла огромное зарево, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Около 90 процентов жителей уже выехали из Крымского, спасаясь от войны. Информация о пострадавших среди оставшихся, не поступало. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа.

От Обстрелов пострадала и Новотошковка, расположенная на Бахмутке у 29-го блокпоста. Последний обстрел из артиллерии и «Градов» здесь состоялся сегодня утром. В сельском доме культуры Взрывной волной выбиты окна и двери, повреждены ряд частных домов. Информация о пострадавших среди местных жителей выясняется. В селе перебиты линии электропередач, поэтому нет ни света, ни центральной воды.

В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50 жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат. В эти минуты (по состоянию на 11.00) в райцентре продолжаются перестрелки из автоматов и пулеметов. Поселок, а также соседние Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет.

Всего за вчерашний день и минувшую ночь область пережила 44 обстрела боевиков и регулярных российских войск из оружия разного вида. Последствия обстрелов по некоторым населенных пунктах еще выясняются", - говорится в сообщении председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Последние новости