21 января 2015, 17:59

Мирным жителям Станицы Луганской и Счастья боевики угрожают обстрелами - Москаль

​Боевики требуют от жителей Счастья и Станицы выступить против ВСУ, угрожая обстрелами.

Мирным жителям Станицы Луганской и Счастья боевики угрожают обстрелами - Москаль

Об этом на своем сайте заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль. 

"Сегодня сепаратистский телеканал "Луганск-24", работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям Счастье и Станицы Луганской (населенные пункты на контролируемой Украины территории) выйти на митинги и требовать от подразделений Вооруженных сил Украины оставить населенные пункты. В противном случае последствия обстрелов будут непредсказуемыми", - сообщил Москаль.

Как сообщал Dialog.ua, в Ровеньках боевики ЛНР ведут перестрелку с казаками: жители прячутся в подвала

Очевидцы сообщают, что перестрелка началась из-за разборок местных казаков с боевиками ЛНР.

Об этом сообщают местные жители.

Боевики начали обстрел якобы из-за "разборок" с местными казаками. Очевидцы сообщают, что наемники ведут обстрел в районе стадиона, рядом с которым находится здание школы. Детей отвели в бомбоубежище.

Об обстрелах в городе сообщают и в местных группах в соцсетях.

"Центр перекрыт, на каком-то светофоре стоит БТР. Лупят страшно, скорее всего ЛНР с кизяками разбираются, лупят в сторону юбилейного (спорткомплекс - Ред.). Очень мощные взрывы, они там (люди) сильно испугались, думали что их бомбят, стекла дрожат, все выбежали в коридор. В 4й школе детей не выпускают, в бомбоубежище повели, из зданий вообще людей не выпускают, так как центр перекрыт. Паника ...", - написал местный житель в группе "Ровеньки - Украина" в соцсети "Вконтакте".

Последние новости