21 мая 2014, 20:29

Внешнее тестирование для донецких и луганских школьников переносится

Как сообщает Министерство образования, внешнее независимое оценивание для дончан и жителей Луганской области переносится на июль из-за военных действий в регионе.

«Абитуриенты, которые по уважительным причинам не могут сдать внешнее независимое оценивание во время основной сессии, а также те, кто проживают в Донецкой и Луганской областях, смогут пройти тестирование в июле», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Кроме того, отмечается, что с 21 мая начинается Интернет перерегистрация на персональных страницах абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. В министерстве сообщили, что перенос сроков проведения ВНО на Донбассе обусловлен военными действиями на территории этих областей.

"К сожалению, правоохранительные органы не дают гарантий безопасности для детей и педагогов во время проведения тестирования. Более того, Государственная служба специальной связи и защиты информации утверждает, что на сегодняшний день доставка тестовых материалов к этим территориям невозможна", - отметили в профильном министерстве. В связи с этим и было принято решение о переносе ВНО для абитуриентов из этих областей.

Последние новости