21 января 2015, 12:59

В донецком аэропорту продолжаются бои. Силовики получили подкрепление, - СНБО

В донецком аэропорту продолжается боевая операция. Взорвана взлетная полоса.

В донецком аэропорту продолжаются бои. Силовики получили подкрепление, - СНБО

Об этом сообщается на странице СНБО в Twitter.

"В донецком аэропорту продолжается военная операция. В следствие боевых действий взорвана взлетная полоса. К позициям сил АТО подошли дополнительные резервы, доставлены боеприпасы", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в Донецк прибывает подкрепление для войск ДНР. На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление войск ДНР для восполнения потерь, понесенных в боях за донецкий аэропорт (ДАП), Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода.

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, в частности, переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько «пехотных» подразделений.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости