20 января 2015, 20:57

Установлена диверсионная группа, которая подорвала ж/д пути под Запорожьем, - СБУ

Расследование диверсии и поиск ее исполнителей ведут Служба безопасности Украины, МВД, Национальная гвардия и Генеральная прокуратура.

Установлена диверсионная группа, которая подорвала ж/д пути под Запорожьем, - СБУ

Правоохранительные органы установили личности членов группы, которая совершила подрыв на железной дороге в Запорожской области Украины, в результате чего опрокинулся состав с концентратом железной руды. Об этом сообщила во вторник Служба безопасности Украины. По данным ведомства, председатель СБУ Валентин Наливайченко дал соответствующие указания относительно проведения в области "контртеррористических действий".

"Служба безопасности Украины распространила антитеррористические мероприятия на территории Запорожской области в связи с подрывом путей и повреждением моста на перегоне Камыш — Заря — Розовка. Диверсионная группа, которая совершила это преступление, установлена. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов", — говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во вторник, 20 января, на границе Запорожской и Донецкой областей был взорван железнодорожный мост.

Инцидент произошел в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области. Как сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги, в результате взрыва сошел с рельс грузовой поезд.

"Инцидент произошел на территории Донецкой железной дороги, но с грузовым поездом, который принадлежит Приднепровской магистрали, двигавшимся по направлению Камыш Заря - Сартана с 5 тыс. тонн концентрата", - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что около 15:00 на 360 км перегона Камыш Заря – Розовка перед поездом взрывом был поврежден мостовой переход. Машинист поезда заметил это и применил экстренное торможение, однако локомотив проехал повреждения и сошел с рельс. Также сошли с рельс 20 вагонов поезда.

Жертв и пострадавших нет. На месте работают эксперты. Движение поездов на участке Камыш-Заря – Розовка прекращено.

Последние новости