20 января 2015, 15:22

Муженко отправляется на заседание Военного комитета НАТО

Начальник Генштаба Виктор Муженко примет участие в заседании комитета НАТО.

Муженко отправляется на заседание Военного комитета НАТО

Начальник Генштаба Виктор Муженко примет участие в заседаниях Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев.

По его словам, 21-22 января, запланировано участие делегации Вооруженных Сил Украины во главе с Муженко В.Н. в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов стран Альянса и партнеров в штаб-квартире НАТО.

"Основными элементами программы работы делегации Вооруженных Сил Украины запланированы участие в заседаниях Военного комитета НАТО в формате операционных партнеров Миссии НАТО "Решительная поддержка" и с Украиной. Во время заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной будут обсуждены текущая военно-политическая обстановка в Украине и вокруг ее границ, планы по реформированию украинской армии, основные тенденции и перспективы военного сотрудничества между ВС Украины и Альянсом. Кроме этого, с целью обсуждения практических вопросов военного сотрудничества, запланировано проведение ряда рабочих встреч, в частности с главами военных комитетов НАТО и ЕС, командованием Стратегического командования НАТО по операциям, Командующим Сил специальных операций НАТО, руководителями военных ведомств стран-членов и стран-партнеров Альянса", - заявил он у себя на странице.

Ранее "Диалог" сообщал, что Среди местного населения распространяются будоражащие слухи, что силы АТО готовятся наступать на областной центр из Марьинки.

Как сообщила Диалог.ua жительница Донецка, которая направляется из подконтрольного Украине города в областной центр, сейчас военные в Курахово остановили их автобус. Причин силовики не называют. Водителю рекомендуют возвращаться обратно, объехать по другой трассе, по их словам, не получится – все дороги перекрыты.

«Дорогу перекрыли танками», - говорит собеседница портала.

Тем временем в Донецке жители усиленно муссируют слухи, что украинские военные готовят наступление. Якобы войска ВСУ войдут в город со стороны Марьинки.

«Уже люди в Ленинском районе паникуют. Некоторые магазины закрываются», - говорит житель областного центра.

В социальных сетях также советуют найти ближайшее укрытие.

«По слухам (!) сегодня ожидается массированный обстрел. Эвакуировали респ. банк и идет эвакуация ОГА. Надежного источника нет, но!!!», - пишет пользователь.

«Пару минут назад люди прибежали в бомбоубежище, перепуганные, говорят что сейчас будет попа и самолеты тоже. Имеют отношение к днр. (Текстиль)»

«дежавю... Никому лето не напоминает,с предупреждениями...сценарий не меняется смотрю».

Напомним, с 21 января на въездах и выездах из зоны АТО начинает действовать пропускной режим. Чтобы проехать через блокпосты на временно неподконтрольные Украине территории, нужен специальный пропуск. Сейчас на автовокзалах собрались большие очереди.

Последние новости