20 января 2015, 10:08

АТЦ: террористы продолжают использовать политику выжженной земли

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования осуществили 102 обстрела. Наиболее активные точки были подавлены украинскиим военными.

АТЦ: террористы продолжают использовать политику выжженной земли

Начиная с 18:00, 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них.

«Чаще всего огонь велся по Крымскому на Луганщине и его окрестностях - четыре раза из «Градов» и дважды из минометов. Из реактивных систем залпового огня были трижды обстреляны Верхняя Ольховка, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская, Донецкий, Геевка, Первомайское и Пески. Вблизи Счастье «работал» танк.

Из минометов, гранатометов и артиллерии трижды ударяли по Станице Луганской, Санжаровке, Мироновскому, по два раза - Смелому, Новгородскому. Также огонь отрывался по позициям военных вблизи Счастье, Трехзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненькое и других населенных пунктов.

На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов. Террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Для них главное - уничтожение инфраструктуры и убийство людей», – заявили в штабе АТО.

В районе Донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое.

Напомним, партизаны в Донецке ликвидировали генерал-майора вооруженных сил России. Группа партизанов «Тени» в результате засады в Донецке уничтожила генерал-майора вооруженных сил России.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил волонтер Дмитрий Чичера.

По его данным, инцидент произошел в пригороде Донецка, где партизаны организовали засаду. В плен к ним попали три ДНРовца, среди которых был генерал-майор вооруженных сил РФ Павлов Петр.

В сообщении отмечается, что «за свою жизнь и свободу он предложил "Тени" один миллион долларов».

Последние новости