Леонид Кучма: Надо думать об экономике, о том, как мы быстро падаем
Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что на данный момент следует думать об экономической проблеме в стране.
"Нам надо думать об экономике, о том, как мы быстро падаем. Сегодня люди просто говорят, а завтра голодные бунты могут на Юго-Востоке быть. 1,2 млн только пенсионеров в Донецкой и Луганской областях. Если они пенсии получать не будут, то за что они будут жить?", - заявил Кучма во время Третьего всеукраинского круглого стола национального единства в Николаеве.
Напомним, Кучма также заявил, что за время своего президентства никогда не слышал, чтобы в Одессе притесняли русский язык, а также отметил, что в Донецке власть никогда не была центральной.
"Я был президентом 10 лет и никогда не слышал, чтобы в Одессе или еще где-то притесняли русский язык.
Вот возьмите последнюю власть. Я имею в виду Януковича, все областные, городские и районные советы Юго-Востока на 90 процентов состояли из Партии регионов. Когда из Донецка раздаются голоса, что Киев их не слышит, да никогда в Донецке не было власти центральной. Я это вам говорю, они сами управляли всем и вся", - отметил Кучма.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49