21 мая 2014, 16:41

Владимир Путин: Трагедия в Одессе не получила адекватной оценки международного сообщества

Президент России Владимир Путин поделился свои мнением о трагедии в Одессе, унесшей жизни 48 человек после пожара в Доме профсоюзов.

По словам Путина, должно быть проведено тщательное расследование и найдены преступники.

"Мы должны давать объективные оценки всему, что происходит, на мой взгляд, тот кошмар и ужас, который мы все видели на экранах телевизоров, который случился в Одессе, он не получил должной адекватной оценки международного сообщества, а если мы не будем этого делать, то рецидивы подобных преступлений будут возможны.

Должно быть проведено тщательное расследование, безусловно, найдены преступники, и мы все должны добиться именного этого результата, потому что если этого не будет, тогда будут возможны рецидивы, повторения такого кошмара, того, что мы наблюдали в Одессе, так будут созданы благоприятные условия для террористических проявлений, но мы сделаем все, чтобы на территории России ничего подобного не происходило", - цитирует Путина РИА-Новости.

Как ранее сообщал Диалог.ua, резидент РФ Владимир Путин заявляет, что может "держать войска там, где хочет", но решил их отвести их границы перед 25 мая, "чтобы не было вокруг этого каких-то спекуляций". Об этом он заявил сегодня в Китае.

По словам главы Кремля, официальной Москве предстоит налаживать отношения с теми, кто придет к руководству в Киеве, но на фоне возрастающего напряжения внутри самой Украины, этот процесс будет весьма затруднителен. Отвод войск РФ от границ с Украиной должен создать дополнительные благожелательные условия перед предстоящими выборами.

В тоже время президент Российской Федерации признал, что российские войска дислоцировались достаточно близко от границы Украины. Однако накануне он распорядился отвести их в места тренировок. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 21 мая

Последние новости