Расстрелявших редакцию Charlie Hebdo братьев Куаши похоронили без табличек с именем
Шериф Куаши был похоронен в безымянной могиле под Парижем, его брат Саид - в Реймсе.

"Шериф Куаши был похоронен на кладбище в Женвилье в окрестностях Парижа при жестких мерах безопасности", - цитирует AFP заявление городской администрации. В офисе мэра города Женвилье пояснили, что погребение прошло в этом месте, так как Шериф Куаши официально проживал в городе. На похоронах не было родственников, а надгробный камень решено было оставить без имени, чтобы избежать возможного "паломничества" к могиле исламиста, отметили в администрации.
Другого участника нападения на редакцию Charlie Hebdo - французского террориста Саида Куаши - накануне тайно похоронили в Реймсе.
Сатирический журнал Charlie Hebdo стал объектом террористического нападения в Париже после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. 7 января в ходе вооружённой атаки на офис редакции были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских.
Как сообщал Dialog.ua, Порошенко приравнял события в Волновахе к теракту в Париже.
Петр Порошенко считает, что теракт под Волновахой и во Франции - события одного ряда. Об этом на своей странице в социальной сети написал представитель Главы государства Святослав Цеголко.
"Теракт под Волновахой и во Франции - события одного ряда. Президент записал телеобращение, в котором призвал мир к солидарности с Украиной", - написал Цеголко.
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17