21 мая 2014, 11:11

Минобороны РФ Сергей Шойгу стал почетным крымчанином

Государственный совет республики Крым присвоил министру обороны России Сергею Шойгу звание почетного жителя Крымского полуострова.

Соответствующее решение было принято в среду на сессии крымского парламента, его поддержали 74 депутата из 77, принимавших участие в голосовании.
Шойгу присвоено почетное звание "выдающиеся личные заслуги, достигнутые в деле сохранения мира на полуострове, защиты конституционных прав и свобод жителей Республики Крым, плодотворную общественно-политическую деятельность, направленную на интеграцию Республики Крым в Российскую Федерацию".
В прошлую пятницу, 16 мая, исполнилось два месяца со дня референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого деятельное участие приняли "вежливые люди" — военные без опознавательных знаков.
Как ранее сообщал dialog.ua, Сергей Шойгу должен вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.
Данную команду дал президент России Владимир Путин.
"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, В.Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - говорится в заявлении Кремля.

Последние новости