17 января 2015, 23:47

ДНР: Танки ВСУ снова атаковали аэропорт, наступление отбито

Украинские военные второй раз за день провели танковую атаку на позиции сил самопровозглашенной ДНР в донецком аэропорту.

ДНР: Танки ВСУ снова атаковали аэропорт, наступление отбито

«ВСУ вновь пытались прорваться со стороны поселка Опытное на танках и БМП в донецкий аэропорт, находящийся под полным контролем ДНР. Их очередная атака была отбита», — заявили в пресс-службе Минобороны самопровозглашенной ДНР.

В ДНР сообщили, что в ходе боестолкновения ВСУ потеряли несколько единиц техники. Количество в настоящее время уточняется.

Еще одну атаку украинские военные предприняли возле поселка Марьинка.

«Вечером под Марьинкой завязался небольшой бой, но ополченцы не допустили прорыва украинских войск на территорию ДНР», — добавили в информационном агентстве ДНР.

Также отмечается, что сейчас в районе села Тоненькое Ясиноватского района горит склад боеприпасов ВСУ.

Ранее сообщалось, что в донецком аэропорту сейчас 20 погибших и 54 раненых украинских военных. Об этом "Громадському ТБ" сказал медик-волонтер Армен Нигосян со ссылкой на врачей, работающих вблизи аэропорта.

Напомним, что сегодня в течение всего дня в аэропорту длился ожесточенный бой. По сообщению сил АТО, им удалось пробить коридор к донецкому аэропорту.

Ранее советник президента Юрий Бирюков заявил, что из аэропорта удалось вывезти тела трех погибших и 23 раненых украинских военных. При этом советник президента оговорился, что вывезти всех невозможно - водители не хотят ехать "на верную смерть". Кроме того, Бирюков сообщил, что среди сил ДНР 64 погибших.

Напомним, недавно на странице батальона "Азов" в социальной сети появилось сообщение о том, что они уже в Донецке и "зачищают Путиловку". При этом в батальоне уточнили, что информация "требует проверки". Сами же дончане категорически опровергают присутствие украинских войск в городе.

По данным собственных источников Dialog.ua, зачистки Донецка на данный момент не происходит.

"Сейчас на Путиловке даже тише, чем в центре города. Мой парень оттуда звонил (Собинова, возле Засядько) - так у нас на "Москве" уснуть невозможно, а там тише. На зачистку совсем непохоже", - сообщила Dialog.ua жительница Донецка.

Последние новости