Как выглядит бланк заявления на проезд через линию "зоны АТО"

Для того, чтобы въехать или выехать из зоны АТО, необходимо сообщить о себе и своих родственниках внушительный ряд данных.

Как видно, лицу, пересекающему линию разграничения зоны АТО (независимо от того, въезд это или выезд), необходимо заполнить бланк заявления с указанием следующей информации: фамилии, имени, отчества, паспортных данных, а также сообщить о наличии / отсутствии справки переселенца, аргументировать необходимость проезда по территории проведения АТО, сообщить маршрут следования, сроки пребывания в конечном пункте следования, а также имена и адреса родственников, которых данное лицо планирует посетить. 

Напомним, накануне Dialog.ua сообщал о том, что пДонецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступил за отсрочку введения спецпропусков для въезда и выезда из зоны АТО.

"Пропускная система не была продумана до конца, и я предложил отложить введение системы хотя бы на месяц, чтобы более тщательно подготовиться", - сказал губернатор журналистам в Краматорске, передает "Остров".

Кихтенко отметил, что придется ежемесячно выдавать около 700 тысяч пропусков.

"Это большое количество и должна быть подготовительная база. Эта система должна работать так, чтобы были удобные условия для работы блокпостов въезда и выезда. Это касается передвижения людей и грузов. Надеюсь, что к этому прислушиваются руководители (Генштаба, СБУ, МВД и Минобороны - ред.).

Глава ДонОГА добавил, что есть вопросы и по поводу волонтеров, и Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион не знает, как проводить службу, люди звонят, не понимают, как приехать в больницу, на похороны и так далее.

"Я буду добиваться, чтобы эта мысль была услышана ... Будет очень много проблем создано при пересечении линии зоны АТО", - заявил Кихтенко.

Последние новости