17 января 2015, 11:22

СМИ: в Японии появился бар, где посетителям предлагают изготовить хлопковую нить

Необычный бар расположился в самом центре Токио.

СМИ: в Японии появился бар, где посетителям предлагают изготовить хлопковую нить

В баре Tokyo Cotton Village всем клиентам бесплатно выдаются хлопок и веретено. Можно сколько угодно вытягивать нить, попивая коктейль или кофе. Многие офисные служащие заходят сюда несколько раз в неделю, чтобы отвлечься от работы и погрузиться в медитативное занятие.

Владелец бара Токуйя Томизава несколько лет назад купил ферму по выращиванию хлопка, но вскоре ощутил, что это импорт дешевого хлопка из Индии и других стран никогда не позволит ему продавать свой товар дорого. Поразмыслив, Токуйя Томизава решил вместо изготовления тканей использовать хлопок для привлечения клиентов в свой бар. Его ожидания оправдались – бар никогда не пустует. 

Как писал Dialog.ua ранее, в США собираются открывать McDonald's в церквях. Установка заведений McDonald's в церквях планируется в рамках общественной кампании The McMass.

Идея кампании принадлежит Lux Dei Design, христианской дизайнерской фирме, расположенной в Нью-Джерси.

Как пишут американские СМИ, такая идея появилась исходя из того, что в США наблюдается сокращение числа прихожан и поэтому церковь должна найти новый способ для их привлечения. И McDonald's может стать одним из способов. 

Последние новости