17 января 2015, 09:43

Геращенко: Теракт в Харькове анонсировал известный в сепаратистских кругах человек

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко уверен, что взрыв цистерн с топливом в Харькове является терактом.

Геращенко: Теракт в Харькове анонсировал известный в сепаратистских кругах человек

По словам Геращенко, данная акция анонсировалась в соцсетях, а место взрыва было выбрано не случайно.

"Место теракта выбрано не случайно. Станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся крупные склады оружия и боеприпасов. А в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием.

Террористический акт анонсировал на своей страничке известный в сепаратистко- террористических кругах Филипп Экозьянц. Можно сказать, что сегодня был его звёздный час.

Фактически он сам в своем чате задокументировал свое соучастие в организации террористического акта.

Когда мы рано или поздно до него доберемся, то он, я уверен, получит длительный срок тюремного заключения", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Напомним, 16 января вечером в Харькове прогремел взрыв - из гранатомета обстреляли три цистерны с топливом

"Только что в Харьковской области , Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной теракт. Предположительно из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит Уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава", сообщает харьковский бизнесмен и волонтер Всеволод Кожемяко у себя в facebook.

Последние новости