17 января 2015, 00:59

15 сторонников Антимайдана и их оппонентов после драки в московском кафе задержаны

Конфликтующие доставлены в отдели полиции.

15 сторонников Антимайдана и их оппонентов после драки в московском кафе задержаны

Полиция задержала 15 участников конфликта в кафе в центре Москвы, среди которых как сторонники, так и противники движения "Антимайдан", сообщила пресс-служба ГУВД Москвы.

"Сегодня вечером в кафе, расположенном в центральной части города, произошел конфликт между сторонниками движения "Антимайдан" и их оппонентами. Прибывшие на место сотрудники полиции пресекли нарушение общественного порядка и доставили представителей обеих конфликтующих сторон, всего порядка 15 человек, в отдел полиции", — говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что в отдел полиции участники конфликта доставлены для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Накануне группа российских общественников на пресс-конференции в Москве объявила о создании движения "Антимайдан", чтобы противостоять "майдану", угрожающему, по их мнению, России.

Ранее "Диалог" сообщал, что НОДовцы избили москвичей, пришедших послушать лекцию члена Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова.

«Антимайдановцы» напали на активистов в московском кафе «Бобры и утки». Об этом в пятницу, 16 января, сообщает в своемтвиттере член партии 5 декабря Андрей Быстров.

Политик сообщил, что в кафе собрались активисты, которые хотели прослушать лекцию члена Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова, однако она не состоялась из-за обысков в офисе фонда.

«Человек 20 ворвались организованно, начали избивать людей, ломать стулья. Вызвали полицию, сейчас проверяют. Кричали "Майдан не пройдёт"», — рассказал Быстров интернет-изданию «Йод».

Последние новости