16 января 2015, 22:23

Активисты и "Автомайдан" под АП: спасите "киборгов", мы все - Донецкий аэропорт!

Несколько десятков человек требуют от Президента организовать вывоз раненых "киборгов" из аэропорта Донецка.

Активисты и "Автомайдан" под АП: спасите "киборгов", мы все - Донецкий аэропорт!

Количество активистов, пришедших под Администрацию Президента для того, чтобы привлечь внимание Петра Порошенко к ситуации в донецком аеропорту, растет. Сейчас под ограждением АП около 50 людей.
У одного из активистов в руке плакат "Я - донецкий аэропорт".

По словам участников акции, они хотят, чтобы Президент обратил внимание на сложившуюся ситуацию и чтобы из аэропорта вывезли раненных "киборгов". Люди также хотят, чтобы к ним вышел представитель АП и предоставил оперативную информацию об этом. Кое-кто из активистов не хочет расходиться и планирует отправиться в резиденцию Порошенко в Козинцах.

Никаких провокативных действий пикетчики не предпринимают. 

Как сообщал Dialog.ua,  АТЦ: информация об окружении «киборгов» в донецком аэропорту не соответствует действительности.

По состоянию на 15:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. 
«Больше обострение наблюдается в районе Донецкого аэропорта, где боевики утром безуспешно пытаются выбить украинских военных с нового терминала. Не имея возможности получить преимущество в открытом противостоянии, враг прибегает к коварным уловкам. Так, было зафиксировано применение террористами газа. Конкретный тип примененной вещества не установлено, но речь, вероятно, идет об одной из разновидностей слезоточивого газа», - говорится в сообщении штаба АТО.

Последние новости