16 января 2015, 20:46

В Донецке и Луганске закрываются гипермаркеты "Эпицентр"

Сеть строительных гипермаркетов Эпицентр закрываются в Донецке и Луганске.

В Донецке и Луганске закрываются гипермаркеты "Эпицентр"

Крупнейшая украинская сеть строительных гипермаркетов Эпицентр  прекращает работу на территории Донбасса не подконтрольной украинским властям. Об сообщила пресс-служба компании

Как сообщается в пресс-релизе на территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, расположены пять магазинов Эпицентр - два в Луганской области и три в Донецкой. Супермаркеты в Луганской не работают: один был сожжен во время боевых действий, а один - разграблен мародерами.

Гипермаркеты в Донецкой области (2- Донецк, 1- Горловка) распродают остатки товаров, новые поставки не осуществляются. Магазины будут закрыты.

В компании уточнили, что налоги от деятельности гипермаркетов в этом регионе предприятие платит в украинский бюджет, компания не платит отчисления в "бюджеты" самопровозглашенных республик.

В мариупольский магазин также временно приостановлена поставка товаров. 

Ранее "Диалог" сообщал, что общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, передает пресс-служба ДонОГА.

Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

16.01.2015 в Волновахском районе продолжается траур. Согласно совместному распоряжению главы райсовета и райгосадминистрации, в связи с трагедией, произошедшей в результате обстрела боевиками украинского блокпоста под г. Волновахой, что привело к человеческим жертвам, в Волновахском районе 14,15 и 16 января объявлено днями траура.

Кроме того, на месте трагедии военными батальона «КИЕВ-2» установлен крест. Сюда приезжали родственники погибших, устанавливали венки и лампадки, возлагали цветы. Сейчас на месте трагедии находятся руководители района, военные и миссия ОБСЕ с целью расследования фактов трагедии.

Последние новости