16 января 2015, 19:31

ДонОГА: в Донбассе растет общественное напряжение из-за отсутствия пенсий и повышения цен

ДонОГА сообщает об обстановке на 18.30 пятницы, 16 января.

ДонОГА: в Донбассе растет общественное напряжение из-за отсутствия пенсий и повышения цен

Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, передает пресс-служба ДонОГА.

Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

16.01.2015 в Волновахском районе продолжается траур. Согласно совместному распоряжению главы райсовета и райгосадминистрации, в связи с трагедией, произошедшей в результате обстрела боевиками украинского блокпоста под г. Волновахой, что привело к человеческим жертвам, в Волновахском районе 14,15 и 16 января объявлено днями траура.

Кроме того, на месте трагедии военными батальона «КИЕВ-2» установлен крест. Сюда приезжали родственники погибших, устанавливали венки и лампадки, возлагали цветы. Сейчас на месте трагедии находятся руководители района, военные и миссия ОБСЕ с целью расследования фактов трагедии.

Ранее "Диалог" сообщал, что командир боевых отрядов ДНР Гиви сообщил, что в донецком аэропорту уже не осталось живых украинских военных.

Отвечая на вопрос, сколько еще солдат ВСУ осталось в многострадальном аэропорту, Гиви сказал: "Никто там не находится. Там находятся только их трупы. Если хотите, можете посмотреть".

Последние новости