16 января 2015, 20:05

Ляшко обвинил Гонтареву в геноциде украинского народа и назвал ее "прохиндейкой" и "выдрой"

Олег Ляшко обвинил главу НБУ в воровстве миллиардов.

Ляшко обвинил Гонтареву в геноциде украинского народа и назвал ее "прохиндейкой" и "выдрой"

"Прохиндейка Гонтарева должен сидеть в тюрьме

1. Пагубная политика руководства Нацбанка по сути является экономическим геноцидом украинского народа. Постоянное повышение курса доллара ведет к обнищанию граждан. Сегодня официальный курс доллара уже 16,52 гривны. Реально купить на черном рынке стоит 19/ Цены растут фактически на все - и миллионы людей не знают, как им выжить. В это же время Гонтарева и ее соратники воруют у государства, извлекая из карманов украинском, миллиарды, паразитируя на колебании курса.

2. Пользуясь напряженно-истеричной ситуацией на валютном рынке, бессовестные аферисты под прикрытием Гонтаревой заваливают страну фальшивыми долларами. Люди, которые хотят купить доллары и не могут, в отчаянии платят гривнами за доллары на черном рынке - но в их руки отчасти попадают фальшивки, которые еще сильнее дестабилизируют ситуацию.

В прошлом созыве ВР я был единственным депутатом, который голосовал против назначения Гонтаревой главой НБУ. А сегодня глубоко убежден, что эту выдру, которая жирует за счет обнищания людей, надо не просто отправить в отставку. Место Гонтаревой - в вонючей камере", - написал он у себя в блоге.

Ранее "Диалог" сообщал, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева прогнозирует, что в 2015 году инфляция составит 17%.

"Мы прогнозируем, что инфляция в 2015 году составит 17%", - заявила Гонтарева, выступая на пленарном заседании.

Глава Нацбанка Украины отметила, что для сдерживания инфляции Нацбанк рассматривает возможность повышения учетной ставки, передает УНН.

Последние новости