16 января 2015, 16:47

В Киеве требовали уволить руководителя "Ощадбанка" из-за работы на территории ДНР и ЛНР

В Киеве под зданием главного офиса АО "Ощадбанк" прошла акция протеста против деятельности банка на территориях, неподконтрольных украинскому правительству.

В Киеве требовали уволить руководителя "Ощадбанка" из-за работы на территории ДНР и ЛНР

Координатор акции сообщил, что сопредседатель профсоюзного объединения "Демократические профсоюзы Украины" Дмитрий Филипчук, "глава государственного банка Андрей Пышный должен понести ответственность за свои противоправные действия".

"Недавно появилась информация о противоправных действиях, которые совершает Андрей Пышный как руководитель "Ощадбанка". Еще в ноябре он пообещал закрыть отделения на территории ДНР и ЛНР. Но 6 января в СМИ появились фото чека "Ощадбанка" с Луганска, что свидетельствует о том, что "Ощадбанк" свою деятельность на территории ЛНР не остановил", - заявил Филипчук, передает РБК Украина.

Участники митинга сообщили, что до начала акции милиция заставила митингующих без объяснения причины отдать факелы и шины, подготовленные для проведения факельного шествия.

"У нас было с собой 30 факелов. Но в начале митинга подошли представители милиции и отобрали факелы, не предоставив объяснений", - отметил координатор акции.

По словам активистов, Пышный вышел к митингующим, однако не смог ответить на ряд интересующих их вопросов. Глава "Ощадбанка" также оставил без ответа вопрос активистов о целесообразности привлечения большого количества правоохранителей во время проведения мирной акции.

Ранее сообщалось, что ПАО "Первый Украинский Международный Банк", сменил юридический адрес с донецкого на киевский.

"Государственным регистратором проведена регистрация устава ПАО "Первый Украинский Международный Банк" в новой редакции в связи со сменой адреса регистрации", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

С 12 января 2015 года новый адрес местонахождения ПУМБ: 04070, Украина, город Киев, улица Андреевская, 4.

Последние новости