16 января 2015, 10:35

​Гройсман: 2015 год будет годом возрождения и возобновления Украины

Открывая пленарное заседание Верховной Рады, спикер Владимир Гройсман напомнил, что год назад парламентом были приняты законы, «которые уничтожали нашу государственность демократию и свободу».

«Сегодня 16 января. «Черный» день в истории украинского парламентаризма и развития Украины. Год назад были приняты законы, которые уничтожали нашу государственность демократию и свободу, которые привели к смерти мирных граждан. К тому, что, борясь за свою свободу много людей погибли, потеряли здоровье. И сегодня в этот день я просил бы вашего внимания и нашего общего понимания, что на этом парламенте лежит ответственность за утверждение реформ, чтобы Украина стала успешным государством.

Должны в имя тех, кто погиб, кто защищает нашу государственность сделать все, чтобы Украина состоялась. Убежден, что усилиями Президента, парламента и правительства 2015 год будет годом возрождения и возобновления Украины, восстановления парламентаризма и успешных реформ. На нас возложена большая ответственность, которую мы оправдаем», - сказал Гройсман.

Отметим, Порошенко предложил Раде отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность. Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предложил нардепам поддержать инициативу Президента.

Об этом он заявил, открывая пленарное заседание Верховной Рады 16 января.

"Внесена инициатива Президента относительно внесения Закона о снятии депутатской и судейской неприкосновенности", - сказал Гройсман.

Последние новости