20 мая 2014, 17:08

Тимошенко настаивает на проведении всеукраинского круглого стола национального единства в Донецке

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко уверена, что третий всеукраинский круглый стол национального единства должен пройти в Донецке, как было запланировано ранее.

По словам Тимошенко, приезд в восточные регионы представителей церквей, власти, гражданского общества, будет для жителей востока поддержкой и свидетельством того, что их понимают.
"Боятся ехать в Донецк. Я им говорю - ну что вы боитесь ехать в Донецк? Люди там живут в такой ситуации каждый день, дети там живут. Надо ехать, надо находить общий язык, надо объединить страну. Если приедут в Донецк представители церквей, представители власти, гражданского общества, политики, сам приезд в Донецк, сам факт проведения "круглого стола" уже будет для них поддержкой и пониманием их жизни", - цитирует Тимошенко прсесс-служба партии "Батькивщина".
Как ранее сообщал Диалог.ua, сегодня третий всеукраинский круглый стол национального единства был вновь перенесен. На данный момент известно, что он состоится не в Донецке, а в Николаеве 21 мая.
"13:30 - состоится заседание третьего Всеукраинского круглого стола национального единства с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Место проведения: Черноморский государственный университет им. Петра Могилы, ул. 68 Десантников, 10", - сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.
Напомним, что предыдущие "круглые столы" проходили в Киеве и Харькове 14 и 17 мая соответственно.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости