Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие
Высокий представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие после пикетирования здания Верховной Рады Украины 27 марта.
"Запугивание парламента - это не демократические принципы. Я призываю "Правый сектор" и другие партии воздержаться от насилия и угроз. Эти партии должны немедленно сдать все нелегальное оружие.
Что касается смерти Александра Музычко, то я поддерживаю создание специальной комиссии по расследованию этого дела", - цитирует Эштон пресс-служба правительства ЕС в Украине.
Напомним, 27 марта активисты "Правого сектора" пикетрировали Верховную Раду с призывами об отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.
Последние новости
В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05СБУ предотвратила ликвидацию командира военной части на Полтавщине: агент РФ задержан на горячем
12:14Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16