Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие
Высокий представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие после пикетирования здания Верховной Рады Украины 27 марта.
"Запугивание парламента - это не демократические принципы. Я призываю "Правый сектор" и другие партии воздержаться от насилия и угроз. Эти партии должны немедленно сдать все нелегальное оружие.
Что касается смерти Александра Музычко, то я поддерживаю создание специальной комиссии по расследованию этого дела", - цитирует Эштон пресс-служба правительства ЕС в Украине.
Напомним, 27 марта активисты "Правого сектора" пикетрировали Верховную Раду с призывами об отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России